Особенности взлома: действенные приёмы хакеров

Главный

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.117
Симпатии
803
Баллы
7.899.973
#1
Особенности взлома: действенные приёмы хакеров

Для того, чтобы обеспечить получение качественного результата многими современными взломщиками используются уникальные приёмы, позволяющие добиться желаемого в кратчайшие сроки. Но о таких методах взлома, как социальная инженерия, фишинг, вирусные программки или сниффер было сказано уже много. Именно поэтому мы хотели бы рассказать о более редких, но не менее эффективных приёмов взлома, которыми пользуются только настоящие профессионалы.

DoS-атака

Этот вид атаки основывается на необходимости вывода определённого девайса из строя. Для этого хакеров формируется запрос к определённому приложению или программе, установленным на гаджете, после чего оно перестаёт работать и нарушает всю систему функционирования девайса. Такая ситуация приводит к необходимости перезагрузки устройства для того, чтобы вернуть работоспособность приложения.

Flood (Флуд)

Этот тип взлома чем-то похож на DoS-атаку, однако имеет несколько иной принцип работы. Его суть заключается в применении большого количества запросов, на которые пользователь не успевает отвечать, что позволяет сбить привычный ритм функционирования девайса. С помощью этого приема можно, например, заполнить большим количеством сообщений или комментариев определённые форумы или профили в социальных сетях.

У этого вида атаки существует несколько типов:

- SYN-атака, которая заключается в том, что на каждый отправленный запрос необходимо получить ответ этого же типа. Если отправленных запросов слишком много, то устройство будет просто не в состоянии ответить на каждый из них и не сможет одновременно с этим принимать запросы от других устройств. Это позволит реализовать непрерывный спам и обеспечит получение необходимых сведений.

- Ping Flood, принцип работы которого предполагает получение ответа на отправляемый запрос, создавая большое количество ответов, тем самым приводя к снижению производительности пропускной способности канала.

- DNS Flood, предполагающий тип атаки, направленный на днс-сервера. Его суть заключается в блокировке доступа к определённым сайтам.

- Teardrop, суть которого состоит в большом количестве отправляемых пакетов, которые сильно фрагментированы.

Smurf

Современные взломщики не часто применяют этот способ взлома, поскольку он направлен на TCP-IP протокол, который может содержать определённое количество ошибок. Однако сегодня IP-протоколы уже не содержат таких ошибок, которые могли содержать ранее, именно поэтому этот способ не пользуется такой популярностью у взломщиков.

"Почтовая бомбежка"

Её суть заключается в том, что производится воздействие на устройство, на котором установлен почтовый сервис, на который будет посылаться большое количество сообщений с целью вывода его из строя. Это не только напоминает Flood, но и содержит большое количество вложений, которые будут постоянно проверяться антивирусными программами, снижая тем самым производительность устройства и пропуская необходимые материалы.


Ложный DNS сервер

Этот приём хорошо подходит в тех случаях, когда настройки девайса установлены в автоматическом режиме. Если у Вас есть непосредственный доступ к девайсу, можно без проблем осуществить перехват запрос и перенаправить на необходимый DNS-сервер.

Поддельное оповещение о невозможности доставки

Хакер подделывает сообщение о том, что Ваше сообщение не может быть доставлено, заставляя сервер думать, что у пользователя произошел сбой и все сообщения будут доставлены не по назначению.

Ошибки программного обеспечения

Этот вариант широко используется опытными хакерами, которые могут с легкостью использовать ошибки программного обеспечения для своих целей. Конечно, каждая из неполадок устраняется системой при обновлении на более свежую версию, но в ней также есть неполадки.

Переполнение буфера

Это является одним из самых опасных видов атаки, поскольку он предполагает переполнение памяти устройства и создание определённых запросов, которые будут выполняться процессором. Этот вариант можно осуществить как непосредственно так и удалённо.

Nuke

По умолчанию система персонального компьютера Виндовс использует особый протокол для работы с файлами в сети. Происходит это по особым портам. Осуществить это можно с помощью использования специализированных программ.

Межпользовательская атака

Этот вариант заключается в том, что между пользователем и взломщиком осуществляется обмен данными по TCP соединениям с сервером, что позволяет контролировать хакерам и заменять получаемую пользователем информацию.

Похищение кэша браузера

Кэш присутствует не только у серверов, но также и браузеров. Однако этот вариант не пользуется популярностью, поскольку воздействию подвергается только один персональный компьютер.

Нулевой байт

Это достаточно сложная процедура, которая осуществляется за счёт применения языка программирования PERL, который позволяет подставлять символы, необходимые для взлома, в любое место строки.


Конечно все вышеперечисленные методики являются уникальными, однако применение каждой из них может применяться в разных ситуациях с учётом особенностей взлома. Однако следует отметить, что в некоторых случаях применение каких-либо методик невозможно, поскольку не в любом случае каждой из них можно добиться максимального результата. Только настоящий профессионал своего дела может добиться максимального результата

Получить качественный результат, можно обратившись за помощью к профессиональным взломщикам, которые готовы быстро и просто получить желаемое.

Для того, чтобы заказать взлом уже сейчас достаточно перейти в раздел "Услуги и предложения" и оставить свою заявку. Мы поможем Вам быстро получить необходимый результат.
 
Вверх